Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Перед законом все равны

Профиль компании
Бижбулякский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452040, РФ, Респ Башкортостан, р-н Бижбулякский, с Бижбуляк, ул Шоссейная, 8
24.10.2017 00:17 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Бижбулякский

В Бижбулякском районе глава сельской администрации, совершивший отчуждение имущества, подвергнутого описи и аресту, привлечен к уголовной ответственности

В Управлении ФССП России по Республике Башкортостан на исполнении находилось производство о взыскании с руководителя одного из крестьянско-фермерских хозяйств Бижбулякского района задолженности в размере более 3 млн рублей в пользу банка.

В свое время мужчина создал фермерское хозяйство и оформил кредит для предпринимательских целей. Но бизнес шел кое-как, договорные обязательства предприниматель не исполнил, и банк вынужден был взыскивать денежные средства в судебном порядке.

В рамках работы по принудительному взысканию долга судебный пристав вышел по месту жительства должника с целью проверки его имущественного положения.

В результате проведенных исполнительных действий был наложен арест на сельскохозяйственную технику, а именно дизельную машинную станцию для орошения и полива и дождевальную машину общей стоимостью 3 млн 155 тыс рублей. Арестованное имущество было оставлено должнику на ответственное хранение. В соответствии с действующим законодательством мужчину предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ, за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

Несмотря на предупреждение и неисполненные долговые обязательства, мужчина продал одну из арестованных установок неустановленным лицам.

После проведенной проверки сохранности арестованного имущества судебным приставом был составлен рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ.

Приговором суда должник признан виновным в совершении преступного деяния, ему назначено наказание в виде штрафа. Кроме того, судом вынесено решение о запрете занимать руководящие должности на следующие три года.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Бижбулякского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Бижбулякском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Бижбулякском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie